На территории области сегодня вечером, ночью и завтра утром ожидается ухудшение погодных условий.

На территории области сегодня вечером, ночью и завтра утром ожидается ухудшение погодных условий, образование плотного тумана (видимость менее 500 м).

Госавтоинспекция Саратовской области призывает водителей и пешеходов быть осторожнее, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Водителям рекомендуется выбирать скорость транспортного средства с учётом дорожной обстановки и погодных условий, соблюдать дистанцию, исключить резкие маневры, перед поездкой проверить исправность вешних световых приборов и чистоту автомобильных стекол. В пути обозначить автомобиль габаритными огнями и противотуманными фарами.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги только в установленном месте, в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения наряды ДПС будут нести службу на федеральных трассах с включенными проблесковыми маячками.