На территории г. Красноармейска осуществляется отлов безнадзорных животных

Очень много заявок поступает из частного сектора
На территории г. Красноармейска осуществляется отлов безнадзорных животных.

Процесс следующий: отлов – стерилизация – вакцинация – возврат. Благодаря этой системе привитая и стерилизованная собака с биркой в ухе возвращается на прежнее место обитания и не представляет опасности для людей, а если повезет – находит новых хозяев.

Ловцам нетрудно определить, в каком году отловили собак – об этом расскажет цвет бирки.

Очень много заявок поступает из частного сектора. Одна из причин – то, что многих собак отпускают на «самовыгул», так что питомец может легко убежать с участка и стать бродячим псом.

Частный сектор бездомных собак привлекает тем, что там хорошая кормовая база и много мест, где можно укрыться. А вот отлавливать собак здесь намного сложнее, чем в многоэтажных жилых массивах, говорят ловцы.

Зимой отлов происходит сложнее, чем в теплое время года. Весной собаки выходят погреться на солнышке, а в зимний сезон прячутся от холода в укромных местах, поэтому найти их непросто.

Если собака была отловлена по ошибке, ее непременно вернут, но штраф и оказанные услуги придется нерадивому владельцу все-таки заплатить.

Информацию по организации отлова безнадзорных животных, бродячих собак, возможно получить по тел. 884550 2-17-65 или по адресу: г. Красноармейск, ул. Ленина, д. 62 кабинет № 74.